Любовь Богачева

" Все мы, бабы, актрисы..." - писала  в своем стихотворении Юлия Друнина. И это - чистая правда. Девчонки нашей 4 -12  никогда и не сомневались, что внутри каждой из нас сидит Сара Бернар. Осталось только внушить это другим.

Я очень люблю эту фотографию. Она сделана весной 75-го. И даже проклятый авитаминоз не смог тогда задавить этот гормон счастья, рвущийся наружу, разрывающий наши тела и души.  /Дядько Мыкола, наш сосед по даче - колоритный мужик с пухнастыми вУсами,  сивыми кучерями и жизнеутверждающей фамилией Могила - увидев как-то этот снимок, удивленно спросил: " Тю, а що це за дурнi  розляглыся на пiдлозi (на полу)?   И всi регочуть? Чого регочiте?"/

Монолог

Я - человек сомневающийся. "Homo dubitans", - как сказала бы Э.Ф.Молина. Поэтому,  узнав о призыве внести свой вклад в копилку воспоминаний, первым делом задала себе вопрос:  "Кому это будет интересно и кто, собственно.  я такая, чтобы заставлять людей тратить на чтение моих мемуаров свое драгоценное время?"

Все мы помним, что в советское  время разного рода малым частным бизнесом занимались миллионы человек.  И этот снимок  появился благодаря  предприимчивому фотографу,  который предложил  сфотографировать    студентов второго или третьего курса (305 группа, выпуск 1975 г.) прямо в аудитории.

Additional information